Советская районная г.Минска организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
» » » План работы профсоюзного комитета первичной организации, школы
 

 План работы профсоюзного комитета первичной организации, школы

19-10-2011, 21:23 от admin Категория: Информация / Важно ЗНАТЬ

(Примерный план)                                       Утвержден

                                                                                                           заседании ПК

                                                                                                         _________  пр. №                                                             

 

План работы профсоюзного комитета первичной организации _______(наим. учреждения) Белорусского профсоюза работников образования и науки на 20_ год

 

  1. I.                   Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного собрания:

I полугодие.

1. О коллективном договоре между администрацией (наим. учреждения) и профсоюзным комитетом первичной организации (наим. учреждения) на 20_-   20_ годы.                                           Отв.

II полугодие.

1.О состоянии работы по охране труда в (наим. учреждения) и мерах по её улучшению.

Отв.

  1. II.                Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного комитета:

январь

  1. Взаимодействие администрации и профсоюзного комитета в коллективе, организация воспитательной, культурно-массовой работы с членами профсоюза.

Отв.

  1. О состоянии профсоюзного членства на 01.01.20_ года.

Отв.

  1. О ходе выполнения Плана мероприятий по охране труда.

Отв.

  1. Утверждение сметы расходов профбюджета.

Отв.

февраль

1. О регулировании и учёте рабочего времени в (наим. учреждения).

Отв.

2. Об итогах смотра-конкурса учебных кабинетов.

Отв.

март

1. О предварительном распределении учебной нагрузки на новый учебный год.

Отв.

апрель

1.О состоянии работы по аттестации педагогических кадров.

Отв.

2.О подведении итогов смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Отв.

май

  1. О работе администрации и профкома по профилактике детского и взрослого травматизма.

Отв.

 

июнь

1. О работе профсоюзного комитета по осуществлению социального партнёрства с нанимателем в вопросах обеспечения законности при регулировании трудовых отношений.

Отв.

2. Отчёт членов профкома _________________________________ ____________________________________ о проделанной работе.

август

  1. О согласовании  учебной нагрузки на новый учебный год.

Отв.

2. О делегировании представителя профкома в состав аттестационной комиссии (наим. учреждения).

сентябрь

1. О работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению законодательства по оплате труда.

Отв.

октябрь

1. О соблюдении законодательства при ведении кадрового делопроизводства.

Отв.

2. О ходе выполнения коллективного договора между администрацией (наим. учреждения) и профсоюзным комитетом первичной организации (наим. учреждения) на 20_- 20_ годы.

Отв.

ноябрь

  1. О соблюдении правил техники безопасности в кабинетах химии, физики, информатики, спортивных залах, кабинете обслуживающего труда и учебных мастерских.       Отв.

декабрь

1.О работе профсоюзного комитета по выполнению уставных требований профсоюза.                 Отв.

3.О плане работы комитета профсоюза на 20 _ год.        Отв.

III. Организационно-массовые мероприятия:

1. Подготовить:

-сведения о состоянии профсоюзного членства на 01.01.20 _ г.  январь;  сведения о жилищных условиях работников;   январь. Отв.;                           

-смету расходов по профбюджету  профкома на 20 _ год;            январь.                            Отв.

2. Принять участие:

-в проведении аттестации педагогических работников; -в подготовке и проведении оздоровительной кампании; -в приёме школы к новому учебному году.

3. Оформить профсоюзный уголок и пополнять его информацией.

4. Провести совместно с администрацией мероприятия, посвящённые 8 Марта, 9 Мая, Дню учителя, Дню пожилого человека и др.

в течение года.                 Отв.

5. Принять участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности коллективов учреждений образования.

Отв.

6. Принять участие в соревнованиях по летним и зимним видам спорта среди работников учреждений образования.

в течение года.               Отв.

7. Организовать экскурсии выходного дня для работников и членов их семей.  В течение года.        Отв.

 

Председатель профсоюзнго комитета                        (подпись)                              (инициалы, фамилия)

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Срочно поделись этой новостью в социальных сетях!
Просмотров новости: 12806 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Логин:
Пароль:

Добро пожаловать!

Актуально
Последние новости Все новости

 Юрий Сенько: «Профсоюзы помогают формировать у работника уверенность в завтрашнем дне, в своем предприятии и государстве»

Как связаны пятилетка качества и коллективные договоры, какие вопросы волнуют трудящихся и почему задачи профсоюзов соответствуют целям государственной идеологии? Своим мнением по этим и другим актуальным темам накануне Праздника труда поделился председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько.

Юрий Сенько: «Профсоюзы помогают формировать у работника уверенность в завтрашнем дне, в своем предприятии и государстве»

 Читать источник: 1prof.by

 Сергей Шкруднев избран председателем Минского городского объединения профсоюзов

В Минске прошел I Пленум Совета Минского городского объединения профсоюзов.

Главный вопрос на повестке дня – избрание председателя Минского городского объединения профсоюзов. Сергей Шкруднев единогласно избран председателем Минского городского объединения профсоюзов.

Сергей Шкруднев избран председателем Минского городского объединения профсоюзов

 

Читать источник: Минское городское объединение профсоюзов

 Х съезд Федерации профсоюзов Беларуси

31 января состоялся Х съезд Федерации профсоюзов Беларуси, на котором подвели итоги пятилетки и определили планы на будущее.

Съезд – высший орган ФПБ, на котором рассматриваются итоги работы за 5 лет, а также определяется стратегия на следующую пятилетку.

В Минске профсоюзный актив со всей страны, а также представителей органов власти, отраслевых министерств и ведомств, крупнейших предприятий. Среди гостей и представители зарубежных профцентров, с которыми профсоюзы Беларуси сотрудничают не первый год. Всего участников – порядка 500 человек.

Х съезд Федерации профсоюзов Беларуси

Профсоюзные и педагогические издания, СМИ
Полезные ссылки
Наш баннер

Код баннера рекомендован к размещению на страницах сайтов РК и ППО

СОВЕТСКАЯ РАЙОННАЯ г. Минска организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, profsov.org