В ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска» чествовали НАРОДНОГО УЧИТЕЛЯ Беларуси Александра Марковича Фельдмана. В данном учреждении образования он преподает математику уже 58 лет. Сотни его учеников стали докторами наук, учеными, медиками и финансистами, в том числе работают и в учреждениях образования Советского района.
Зампредседателя Мингорисполкома Андрей Стригельский отметил, что Александр Маркович стал третьим педагогом в стране, который удостоен звания «Народный учитель Беларуси»: «И мы гордимся тем, что он работает в Минске. Ведь это знак качества всей системы столичного образования»
Торжественное мероприятие продолжила диалоговая площадка «Призвание – учить: от сердца к сердцу», модератором которой выступила директор ГУО «Гимназия № 8 г.Минска», отличник образования Республики Беларусь, Сабич Вероника Николаевна. В диалоговой площадке, также, приняли участие руководители учреждений образования, педагоги, молодые специалисты.


