» » VII Пленум Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки
 

 VII Пленум Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

    28 марта 2018 года в Доме профессиональных союзов состоялся VII Пленум Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, в котором приняли участие Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Сергеевич Микша, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Александрович Марзалюк.

    Минскую городскую организацию Белорусского профессионального союза работников образования и науки представляли Волкова Л.Л., председатель, Коноплева А.А., заместитель председателя, члены Минского городского комитета отраслевого профсоюза, являющиеся членами ЦК Профсоюза, председатели районных г. Минска организаций отраслевого профсоюза.

На VII Пленуме ЦК профсоюза были определены приоритетные задачи деятельности отраслевого профсоюза в 2018 году, направленные на реализацию решений VII Пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси, приняты изменения и дополнения в Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки, внесены изменения в состав членов ЦК профсоюза и его Президиума.

    В ходе пленума состоялся конструктивный диалог.

    А.А. Бойко в своем выступлении подчеркнул, что сегодня есть уникальная возможность обсудить совместно с социальным партнером состояние дел в отрасли и профсоюзе, выработать план конкретных дальнейших действий, в т.ч. и по реализации поступающих замечаний и предложений, а также внести необходимые изменения в Устав профсоюза.

    И.В. Карпенко подробно рассказал о проводимой в 2017 работе по выполнению норм Соглашения между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки на 2016-2019 г.г., которая содействовала реализации задач, поставленных перед отраслью.

    А.С. Микша поблагодарил за активную позицию представителей отрасли и профсоюза в значимых мероприятиях для страны, в т.ч. в состоявшихся 18 февраля текущего года выборах в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва.

    И.А. Марзалюк проинформировал о ходе реализации поручения Главы государства по вопросам оплаты труда профессорско-преподавательскому составу учреждений высшего образования.

В режиме «свободный микрофон» участники VII Пленума ЦК профсоюза смогли получить ответы на вопросы, касающиеся перспектив повышения заработной платы работникам отрасли, выполнения несвойственных педагогам функций, о режиме работы отдельных категорий работников и т.д.

    В торжественной обстановке А.А.Бойко вручил награду победителю Республиканского конкурса на лучший коллективный договор, соглашение – государственному учреждению образования «Средняя школа № 51 г. Минска» (директор Черник Г.В., председатель первичной профсоюзной организации Талалаева О.В.).

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Срочно поделись этой новостью в социальных сетях!
Просмотров новости: 1606 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Логин:
Пароль:

Добро пожаловать!

Актуально
Последние новости Все новости

 IX внеочередной съезд Федерации профсоюзов Беларуси

Новым председателем Федерации профсоюзов стал Юрий Сенько

IX внеочередной съезд Федерации профсоюзов Беларуси

 Внимание - КОНКУРС!

Фотоконкурс направлен на сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций среди молодежи, укрепление нравственных ценностей общества, семьи, как фундаментальной ячейки общества, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Внимание - КОНКУРС!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: Положение конкурса

Профсоюзные и педагогические издания, СМИ
Полезные ссылки
Наш баннер

Код баннера рекомендован к размещению на страницах сайтов РК и ППО

СОВЕТСКАЯ РАЙОННАЯ г. Минска организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, profsov.org