12 февраля 2022 года молодёжный профсоюзный актив педагогических работников Советского района г.Минска принял участие в IV Международном фестивале профессиональных мастерских молодых педагогов "Общайся! Создавай! Применяй!"
Беларусь, 10 регионов России, Болгария, Казахстан, ЛНР и ДНР - всего более 350 участников!
Команду города Минска в визитке представила заместитель директора средней школы №21 Галина Гузовская.
Было много крутых идей, заряда энергии, общения, обмена опытом и позитива!
Предлагаем вашему вниманию отзывы наших участников.
Дарья Хлиманкова, учитель музыки и искусства, молодой специалист средней школы №64, капитан команды Советского района г.Минска.
Провела мастер-класс по теме «Использование в учебной деятельности виртуальной интерактивной доски Smart Notebook»
«Хочу выразить огромную благодарность создателям международного фестиваля «Общайся! Применяй! Создавай!» за уйму просто креативных идей, за позитивное мышление, настрой, за новые знакомства! За очень познавательные и интересные мастер- классы, которые действительно пригодятся в моей «педагогической копилке», как молодого специалиста и педагога! За очень хорошую компанию новых друзей и отдых после тяжелой рабочей недели!».
Светлана Лапко, учитель английского языка, молодой специалист гимназии № 22
«Сегодня я приняла участие в международном фестивале «Общайся! Применяй! Создавай!» В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность нашему профсоюзу и организаторам за предоставленную возможность участия и тому, что я смогла поделиться также своим опытом. Я провела мастер-класс, который назывался «Создание интерактивных рабочих листов на образовательной платформе wiser.me», а также посмотрела огромный опыт работы других учителей по разработке увлекательных и развлекательных уроков. Все участники конференции, особенно организаторы, были очень дружелюбно настроены. Участие в данном мероприятии было достаточно уютным и по - дружески хорошим. У меня остались только положительные эмоции и я с удовольствием в дальнейшем приму участие в такого рода мероприятиях.»
Анна Абрамчик, учитель биологии средней школы № 34:
«12 февраля я приняла участие в международном фестивале профессиональных мастерских молодых педагогов "Общайся! Создавай! Применяй!", который подарил очень много положительных эмоций, знаний и, конечно же, знакомств! Ещё в самом начале организаторы смогли увлечь всех участников своим энтузиазмом. Пять часов фестиваля пролетели незаметно, и было очень грустно расставаться! Я убедилась, что в школе (не важно, в какой стране) работают увлечённые, творческие педагоги, способные увлечь детские души, зажечь искру познания, пробудить желание изучать окружающий мир, стремление сделать его лучше, учиться и работать на благо своей страны».
Маргарита Козлович, учитель начальных классов, молодой специалист средней школы № 64.
Провела мастер-класс по теме «Использование и создание игр в образовании»
«Хотелось бы выразить огромную признательность районному комитету и Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки за возможность поучаствовать, показать свой мастер-класс в международном фестивале профессиональных мастерских молодых педагогов "Общайся! Создавай! Применяй!" Было показано очень много мастер-классов, много различных программ, приёмов, приложений, которые можно использовать в своей работе молодому педагогу! Спасибо огромное!»
"Общайся! Создавай! Применяй!"
