С приветственным словом к участникам проекта обратились председатель Минской городской организации Профсоюза Лариса Волкова и директор учреждения образования Марина Ильина
"Наш проект – это не просто мастер-классы и выездные семинары, тренинги и интерактивные лекции, интеллектуальные и деловые игры, а также постоянное усовершенствование профессионального опыта и компетенций. Новый формат работы, живое общение с коллегами, обмен уникальным опытом и даже ответы на «неудобные» вопросы в режиме реального времени... В педагогическом дуэте "наставник – молодой педагог" важно осознать роль каждого. Это всегда тандем, ведущий к мастерству обоих",- отметила в своём приветствии Лариса Леонидовна
А вы знаете, что такое "скрайбинг"? Именно педагогический скрайбинг "Профессиональные точки роста: качественный подход – надежный результат" и открыл наш проект
Скрайбинг — это техника создания иллюстраций параллельно с рассказом. Термин произошёл от слова scribe, которое переводится с английского как «делать зарисовки»
Молодой специалист Владислав Бреский провёл для своих коллег увлекательный мастер-класс: молодые педагоги и их наставники осваивали технику создания видеоскрайбов.
О возможности реализовать свои амбиции не только в профессии рассказал председатель Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Никита Рачиловский, а модератором выступила председатель ППО Наталья Угоренко.
Перед началом мероприятия для всех участников прошла интереснейшая экскурсия в музей истории гимназии и гимназического образования Беларуси.
Почти два часа невероятного живого общения...
И, вот отзыв нашей участницы от Советского района Мартинович Анны, молодого педагога средней школы №187 г. Минска:
"Я была рада принять участие в мастер-классе, посвященном профессиональному росту педагогов. Особенно впечатлило выступление молодого специалиста Владислава Бресткого. Владислав подробно рассказал о платформе "Stepik" и продемонстрировал ее возможности. Он показал, как создавать уроки и использовать различные инструменты для повышения качества обучения. Его пример был очень наглядным и информативным.
Помимо этого, нам рассказали о скрайбинге - технике визуального представления информации. Это было очень полезно, так как скрайбинг позволяет сделать уроки более интересными и запоминающимися.
На мастер-классе присутствовали как молодые педагоги, так и их более опытные наставники. Особо хочу отметить поддержку и наставничество, которое оказывают молодым педагогам их более опытные коллеги. Это очень важно для профессионального роста начинающих учителей.
Я получила много ценных знаний и идей, которые обязательно буду использовать в своей работе. Такие мероприятия очень важны для педагогов, так как они позволяют нам быть в курсе последних тенденций в образовании и совершенствовать свои навыки."